Природа Краснодарского края. Фото, новости, открытия
Определитель "Птицы Черноморского Кавказа"

Подготовлен к печати определитель “Птицы Черноморского Кавказа”

Совсем скоро выйдет в свет веера-определителя “Птицы Черноморского Кавказа” с рисунками Вадима Константиновича Рябицева. 

“Вчера мы завершили сбор средств и почти завершили подготовку макета для издания нового веера-определителя “Птицы Черноморского Кавказа”. В него вошли 163 вида птиц, наиболее обычных для этого курортного региона и прилегающих нему территорий. Если вы не успели его заказать до завершения краудфандинга – пишите в сообщения сообщества, мы будем рады включить вас в число заказчиков”, – говорится в сообществе “Бёрдинг и организация орнитологических экскурсий” в ВК. 

веер-определителя "Птицы Черноморского Кавказа"
веер-определителя “Птицы Черноморского Кавказа”

Кроме этого, благодаря усилиям нескольких волонтеров: Дмитрий Галицын, Марина Митрохина, Михаил Поспелов, Татьяна Рязанова, Анастасия Степанищева, Людмила Останина, Серёжа Грачёв, были оцифрованы в высоком качестве все рисунки птиц Вадима Рябицева. Всего более 850 файлов общим объемом около 60 Гб, которые теперь можно использовать не только для книг, но и печати на больших форматах, от стендов до футболок. В ближайшее время будет решено, как использовать этот материал. 

Интересное на сайте
Радужная златка. Фото: АГУ
Подробнее

В 2022 году площадь очагов вредителей и болезней леса на Кубани увеличилась почти на 73 тысячи га

Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» подготовил «Отчёт о ведении государственного лесопатологического мониторинга в лесах, расположенных на…
Геологические и палеонтологические находки, сделанные в долине р. Лакруш. Фото: felicina.ru
Подробнее

Сотрудники музея Фелицына совершили экспедицию в долину р. Лакруш

15-16 июля состоялась экспедиция с участием старшего научного сотрудника отдела природы Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына Крицкой…
Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Краснодарском крае в 2021 году, с прогнозом развития вредных объектов в 2022 г.
Подробнее

ФГБУ «Россельхозцентр» представил «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Краснодарском крае в 2021 году, с прогнозом развития вредных объектов в 2022 г.»

Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю подготовил «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Краснодарском крае в 2021…