Природа Краснодарского края. Фото, новости, открытия
Озеро Абрау. Фото: https://ok.ru/group54774535618812

В озере Абрау нашли 5 браконьерских сетей

17 мая Черноморской инспекцией Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проведено профилактическое мероприятие по извлечению брошенных сетных орудий лова из озера Абрау в п. Абрау-Дюрсо, г. Новороссийск. В мероприятии приняли участие представители Росрыболовства, отдела полиции п. Абрау-Дюрсо Управления МВД России по г. Новороссийску и два сотрудника службы безопасности ЗАО «Абрау-Дюрсо».

В результате в акватории озера, которое является особо охраняемой природной территорией, было обнаружено и извлечено 5 единиц бесхозных сетей. В них нашли 12 сазанов, которых освободили из выпустили обратно в воду.

Браконьерские сети. Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства России
Браконьерские сети. Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства России

По факту обнаружения бесхозных сетных орудий лова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Интересное на сайте
исследование на крупнейшем гиперсолёном озере Крыма Сасык-Сиваш. Фото: ФИЦ ИнБЮМ
Подробнее

Учёные ФИЦ ИнБЮМ провели комплексное исследование на крупнейшем гиперсолёном озере Крыма Сасык-Сиваш

Сотрудники Лаборатории экстремальных экосистем (ЛЭЭ) и Отдела радиационной и химической биологии (ОРХБ) вернулись из двухдневной экспедиции по морским…
Совещание по строительству курорта "Лаго-Наки". Фото: НАБУ-Кавказ
Подробнее

НАБУ-Кавказ принял участие в совещании по строительству курорта «Лаго-Наки»

5 августа сотрудники «НАБУ-Кавказ» приняли участие в выездном совещании по реализации проекта «Всесезонный горный экокурорт «Лаго-Наки». Совещание было…

Власть встала на сторону экологов Новороссийска: на косе гостиницы не будет!

Экологическое сообщество Новороссийска празднует большую победу: два гектара земли на Суджукской косе, где планировалось строительство гостиницы, драматического театра, выставочного…
фотовыставка «Цветковые растения Кавказского заповедника». Фото: kavkazzapoved.ru
Подробнее

В экоцентре Гузерипль и в библиотеке Майкопа проходит фотовыставка цветов Кавказского заповедника

В Музее Природы эколого-информационного центра «Гузерипль», и МБУК «Централизованная библиотечная система» города Майкопа в июне-июле проходит фотовыставка «Цветковые…