Природа Краснодарского края. Фото, новости, открытия
Спелеологи в Сочинском национальном парке. Фото: npsochi.ru

Нацпарк расширяет сотрудничество с «Российским союзом спелеологов»

Сочинский национальный парк укрепляет сотрудничество со Всероссийской общественной организации «Российский союз спелеологов».  

Нацпарк запланировал исследовательско-обучающие экспедиции с для картирования и составления GPS-привязок в пещерах Ручейная и Заблудших на хребте Алек. 

Спелеологи в Сочинском национальном парке. Фото: npsochi.ru
Спелеологи в Сочинском национальном парке. Фото: npsochi.ru

С 29 января по 6 февраля уже прошла первая из них под руководством Вадима Логинова (г.Екатеринбург) и Андрея Шувалова (г.Москва)  с участием Свердловской городской спелеосекции и московской команды спелеологов «МГУ PRO». 

Спелеологи прошли траверс пещер Осенняя – Назаровская, которые соединяются между собой на глубине 330–350м и провели топосъемку современным оборудованием, сообщает пресс-служба Нацпарка. 

Собранные в ходе экспедиции образцы подземной фауны переданы в научный отдел Сочинского национального парка для дальнейшего анализа и проведения научно-исследовательской деятельности. 

Интересное на сайте
Подробнее

Амброзия полыннолистная оказалась самым распространенным инвазивным видом Адыгеи и Краснодарского края

Группа ученых из Майкопского государственного технологического университета и Кавказского государственного природного биосферного заповедника сравнила частоту и степень доминирования…
Фото Александра Перевозова
Подробнее

Орнитолог Кавказского заповедника занял второе место в фотоконкурсе National Geographic

Фотография орнитолога Кавказского заповедника Александра Перевозова заняла второе место в конкурсе «Дикая природа России» в номинации «Природа в черно-белых тонах».   Конкурс ежегодно проводит научно-популярное…