Природа Краснодарского края. Фото, новости, открытия

Курсанты Новороссийского морского колледжа установили кормушки для птиц на Суджукской косе

Курсанты 1 курса Морского колледжа города Новороссийск установили на Суджукской косе две кормушки для птиц, которые зимуют в лагуне.  

17 курсантов, участники эколого-биологического кружка вместе с преподавателем биологии, экологии и химии Натальей Спартаковна Березенко провели мероприятие “Спасая, не навреди”.  

Курсанты 1 курса Морского колледжа
Курсанты 1 курса Морского колледжа

Кормушки для птиц предложил и сделал курсант Воробьёв Федор со своим отцом на зимних каникулах. С составлением листовки, чем можно, а чем нельзя кормить водоплавающих диких птиц в лагуне, помогла Наталья Спартаковна. 

Около 150 листовок раздали людям, прогуливающимся по в районе пляжей Алексино и Нептун, где новороссийцы кормят лебедей и уток. 

Курсанты установили кормушки на берегах Суджукской лагуны со стороны пляжа Алексино и закрепили их арматурой и камнями. Однако кто-то из жителей засыпал их камнями. 

Сейчас кормушки снова очищены от камней. Организаторы акции просят больше не портить их, лучше приносить птицам крупу и зелень. 

Интересное на сайте
Выпуск болотных черепах в Анапе. Фото: mprkk.ru
Подробнее

Первый искусственно воспроизведенный выводок краснокнижной черепахи отправили в плавни Анапы

Данное мероприятие проводится с целью сохранения и восстановления подвида (Emys orbicularis) Черноморской популяции болотной черепахи. В настоящее время…