Природа Краснодарского края. Фото, новости, открытия
Кавказский лес. Фото: czl23.ru

В Белореченском районе браконьер убил браконьера

Вечером 25 ноября 2021 года двое жителей станицы Бжедуховской Краснодарского края решили устроить охоту на кабана на территории государственного природного зоологического заказника «Белореченский», что является нарушением ст. 258 УК РФ и наказывается штрафом до 1 миллиона рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В ходе совершения незаконных деяний не только добыта особь дикого кабана, но и одним охотником нанесено огнестрельное ранение другому, от которого пострадавший скончался во время транспортировки в больницу.

Браконьер. Фото: greenbelarus.info
Браконьер. Фото: greenbelarus.info

Прибывшие на место правонарушения полицейские совместно с государственным инспектором министерства природных ресурсов Краснодарского края обнаружили 2 незарегистрированных охотничьих ружья и тушу самки дикого кабана с признаками огнестрельного ранения, повлекшими смерть животного.

По факту трагедии ведётся следствие, сообщает пресс-служба Минприроды Краснодарского края.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края напоминает о необходимости соблюдения правил охоты и требований охотничьего минимума. Ведь от знаний об основах безопасности при обращении с оружием, личных умений и опыта охотника зависят не только его жизнь и здоровье, но и окружающих.

Интересное на сайте
Подснежник кавказский. Фото: npsochi.ru
Подробнее

В Сочи открылась художественная выставка посвященная флоре и фауне Северного Кавказа

Ассоцияция художников ботанического искусства представляет новую выставку посвященную флоре и фауне Северного Кавказа – “Палитра Кавказских гор”. В…
Дубравы Сочинского национального парка. Фото: instagram.com/npsochi/
Подробнее

8 «засидок» браконьеров обнаружили на территориях Сочинского национального парка и Кавказского заповедника

Сочинский национальный парк и Кавказский заповедник провели первый совместный рейд в рамках подписанного соглашения Общими усилиями Нацпарка и…
Заказник "Кавказский". Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подробнее

В Краснодарском крае создали государственный природный зоологический заказник «Кавказский»

Заказник расположен на левобережье Кубани в Гулькевичском и Кавказском районах. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. – Площадь…